понедельник, 7 июня 2021 г.

Водный налог при добыче подземных вод через водозаборные скважины

В том случае, если имеется соответствующее разрешение на водозаборную скважину, необходимо будет уплачивать определенный водный налог. Как же рассчитать его стоимость? Насколько часто платить? На основании чего делать расчеты? Обо всем по порядку.


Основные моменты, связанные с водным налогом


  • Производить оплату налога необходимо один раз в календарный квартал.
  • Для оплаты налога потребуются данные о количестве используемой воды за определенный промежуток времени (то есть за квартал). Для этого необходимо будет просмотреть данные на момент оплаты налога, далее вычесть прошлые показатели, и таким образом можно будет узнать объем воды, которая была израсходована за один квартал.
  • Для того, чтобы рассчитать стоимость налога, необходимо будет учесть некоторые нюансы, стоит разобрать на понятном примере. Так, если скважина располагается в Подмосковье, сумма будет рассчитана следующим образом. Исходя из статьи 333.12 Налогового кодекса стоимость за 1 тыс. кубических метров в центральном налоговом районе бассейна «Волга» составит 360 рублей. Далее эта найденная в статье налогового кодекса стоимость умножается на соответствующий коэффициент, который также прописан в пункте 1 настоящей статьи Налогового кодекса. На данный момент коэффициент составляет 2,66, но в последующие годы он будет изменяться, стоит следить за этим.

Полезное на сайте:
Документы для оформления лицензии на добычу подземных вод

На что стоит обратить внимание?



После того, как стоимость налога будет прочитана и будет произведена соответствующая оплата, стоит не забыть составить отчетность, сдать декларацию и прикрепить копию документов в соответствующий журнал по контролю водопотребления. Однако бывают ситуации, когда времени или возможности самостоятельно вести соответствующую отчетность, составлять документацию, сдавать декларации и так далее - просто нет. В таком случае стоит доверить такую работу профессионалам.


Несколько слов о работе специалистов



Специалисты не только самостоятельно составляют все документы, которые необходимо сдать или приложить в определенном месте, но и просчитают допустимый лимит забора воды, будут самостоятельно проплачивать потребление водных ресурсов в случае необходимости, вести соответствующие отчетности по проведению всех платежей, снимать показания со счетчиков в установленные правилами промежутки времени и так далее. Также преимуществами работы специалистов в плане проведения контроля оплаты водоснабжения являются:

  • Быстрое и качественное проведение процедур по получению данных со счетчиков в установленные сроки в каждом квартале
  • Качественное составление документации в соответствии со всеми имеющимися требованиями и стандартами ведения документов на предприятии или в конкретной организации
  • Самостоятельное проведение оплаты налога каждый квартал
  • Гарантия качества проведения работ в соответствии с требованиями руководителя и действующим законодательством на территории страны
  • Приемлемая стоимость работы специалистов, которая делает услугу общедоступной

В том случае, если необходимо вести отчетность и регулярно проплачивать налог за использование собственной скважины, намного проще, получается прибегнуть к помощи специалистов, которые проделают процедуру не только максимально быстро, но и качественно.

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница