вторник, 25 мая 2021 г.

Как узнать, какие нужны документы для лицензирования скважины на воду

Документы для оформления лицензии

Оформление лицензии на водозаборные скважины задача достаточно трудоёмкая. В процессе подготовки документации, которая требуется для оформления лицензии, обычно принимают участие специалисты. Однако многие юридические лица предпочитают самостоятельно заниматься процессом подготовки документации. Для удобства людей, готовых потратить свое время на данный процесс, в рамках этой статьи расскажем, как узнать перечень документов входящий в пакет документов на лицензирование водозаборных скважин.

 

При получении лицензии в лицензирующий орган подают один и тот же набор документов?

Пакет документов подаваемый на оформление лицензии составляется под конкретную задачу
Состав пакета документо на оформление лицензии зависит от ряда факторов

Нет. Набор документов зависит от случая, под который выполняется оформление лицензии. В зависимости от региона РФ можно выделить до 10 – 15 разных наборов документов для оформления лицензии на водозаборные скважины.


Рекомендуем почитать:

 

Где узнать, какой набор документов необходим для лицензирования?

Обычно лицензирующий орган имеет регламент или иной документ, по которому выполняется процедура предоставления подземных вод в пользование на основании лицензии. В этом документе, кроме прочих важных моментов, раскрывается информация и по перечню документов необходимых для лицензирования.

 

Можно ли получить регламент?

Данные документы обычно находятся в свободном доступе. Их можно скачать на официальных сайтах. Ключевой момент, на который важно обратить внимание, актуальность данной версии документа.

Дело в том, что идет постоянная работа по совершенствованию процедуры предоставления в пользование подземных вод. В связи с этим в документы регламентирующие процедуру предоставления лицензии постоянно вносят изменения.

 

В регламенте есть список документов для каждого конкретного случая связанного с лицензированием скважины на воду?

Нет. Данные пакет документов нужно внимательно изучить и составить перечень документов подходящих для конкретной ситуации сложившейся у собственника водозаборного сооружения.

 

Что будет если предоставить неполный пакет документов?

Обычно набор документов проверяют «на входе» в лицензирующий орган при подаче. Если пакет документов неполный, то лицензирующий орган вправе отказать в приеме пакета документов и в оказании услуги.

 

Что будет если документы подготовлены с ошибками?

В этом случае после рассмотрения документов лицензирующий орган оформляет отказ в предоставлении лицензии с указанием оснований для отказа.

 

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница